Сочи Суббота, 20 апреля
Здоровье, 17.05.2023 11:56

Плановая вакцинация против кори будет проводится на территории Сочи

Известно, что лекарства для лечения кори не существует, поэтому по инициативе городских властей будет проведена плановая вакцинация перед сезоном отпусков. Болезнь кори возможно предотвратить только с помощью вакцины.

16 мая об этом сообщает пресс-служба олимпийской столицы. Как обозначает источник, корь — вирусное заболевание, которое передается при контактах с заболевшими. По причине предотвращения возможных вспышек инфекции в летний период, было принято решение о вакцинации. 

Как отмечает Александр Митников, начальник управления социальной политики администрации города Сочи, вакцина — самый эффективный способ профилактики кори. Также сообщается, что непривитым жителям Сочи рекомендуется сделать прививку накануне летнего сезона, так как риск заражения возрастает из-за большого потока туристов. 

Известно, что вакцина включена в национальный календарь прививок, поэтому ее должны получать граждане всех возрастов, которые никогда не были вакцинированы. А сделать прививку можно в поликлинике по месту фактического проживания. 

Как сообщались ранее, метеорологи озвучили прогнозы на лето 2023 года. По их информации, море прогреется только к июню. В настоящий момент на курорт пришла тёплая и сухая погода, но она продлится недолго.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
0