Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.04.2024 10:01

Пилот самолета, летевшего из Сочи в Москву, пролил чай на панель приборов и спалил ее

Пилот «Аэрофлота» во время рейса Сочи — Москва случайно пролил чай на панель приборов. Из-за этого сгорел один из блоков. По данным Телеграм-канала «Аviaincident», на борту находились 158 пассажиров.

Как оказалось, инцидент произошел еще 12 апреля, но известно об этом стало только сейчас. Уточняется, что чай на пульт TCAS (система предупреждения столкновения самолетов в воздухе) пролил второй пилот, когда лайнер попал в зону умеренной турбулентности. Из-за произошедшего в самолете появился запах гари и отказала система. После отключения пульта запах пропал. отмечается, что задымления не было.

Экипаж доложил о сгоревшем блоке диспетчеру и запросил приоритетный заход на посадку. В аэропорту Шереметьево объявили сигнал тревоги. Борт благополучно приземлился.

Из-за инцидента самолет на какое-то время отстранили от полетов. В нем заменили устройство, после чего лайнер допустили к работе.

Напомним, что ранее 14 самолетов, направлявшихся в Сочи, отправились на запасной аэродром из-за сложных погодных условий на курорте.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0