Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 10.08.2021 16:30

Первый в России уникальный «стеклянный» мост появился в Сочи

Первый в России подвесной мост с прозрачными ступенями установлен на высоте 2320 метров на территории «Роза Пик».

10 августа, пресс-служба курорта “Роза Хутор” поделилась экстремальным событием. На территории «Роза Пик» стало на один мост больше. Теперь гости и жители города Сочи смогут пройти по трем подвесным мостам. Коллекция пополнилась новым  уникальным стеклянным объектом длиной в 32 метра, ожидается, что данный мост будет доступен в любое время года.

— Любители экстремальных развлечений, получили еще одну возможность испытать себя на прочность. Захватывающий дух аттракцион - подвесной мост протяженностью 32 метра с абсолютно прозрачными ступенями – недавно открылся на «Роза Хутор». Он установлен на Роза Пик, на высоте 2320 метров над уровнем моря, — сообщили в пресс-службе.

Роза хутор подвесной мост.jpg

Фото: rosakhutor.com

По словам организатора проекта Александра Якущенко, на постройку уникальной конструкции команду вдохновили зарубежные аналоги. Также, данный объект инфраструктуры подвижный поэтому проход по нему обеспечивает массу ярких эмоций.

Мост представляет собой ступени из прочного монолитного поликарбоната, скрепленного металлическими скобами и тросами. Безопасность гарантирует специальное страховочное снаряжение, которое в обязательном порядке должен надеть каждый желающий пройти по мосту. Есть и ограничения по весу и росту - на мост допускаются люди, чей вес не превышает 100 кг и ростом не менее 130 см.

Ранее, в Сочи Парке открылся первый в стране аттракцион мятник. Он вращается на 360 градусов и поднимает катающихся на высоту десятиэтажного дома. С такими характеристиками аттракцион Сочи Парка – единственный в России и третий в Европе. Экстремальных ощущений добавляет и вращающаяся платформа с местами для сидения. 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0