Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 27.09.2022 10:12

В горном кластере Сочи посетители играют в снежки

На горнолыжном курорте на Красной Поляне уже лежит снег, и туристы вместе с жителями Сочи наслаждаются долгожданной прохладой. Есть видео.

27 сентября телеграм-канал Любимый Сочи опубликовал видеозапись, на которой запечатлена ситуация в горах Сочи. Уже сегодня там можно поиграть в снежки. Горы устланы свежим и чистым снегом.

Снег на знаменитом курорте лежит, начиная с высоты 2200 метров над уровнем моря. На Роза пик, чья высота равна 2320 метров температура сейчас достигает +9 градуса цельсия по данным с сайта meteoservice.ru. Так что снег уже слегка подтаивает, и если сочинцам и туристам города хочется похрустеть снежком, то стоит поторопиться.

На кадрах видео можно заметить, что где-то снег уже начал подтаивать.

Видео: телеграм-канал Любимый Сочи. Первый снег выпал в сочинских горах

Перед тем как ехать покорять снежные вершины необходимо позаботиться о себе, ведь температура на Красной Поляне сейчас значительно ниже, чем в других районах Сочи. В городе люди всё ещё ходят в футболках и рубашках, а вот среди снега в горах уже стоит надеть куртку и тёплую обувь, дабы защититься от холода.


Вершины сочинских гор благодаря снегу сейчас выглядят особенно завораживающе. К тому же между вершин часто ложиться туман, так что белый сливается с белым и делает картину совсем сказочной и необычной. Это хорошо видно на представленной видеозаписи.

Ещё недавно в лесах Красной Поляны туристы встречали ядовитых змей. Гадюку сфотографировали на телефон и рассказали о встрече с лесным холоднокровным жителем. Мужчина находился в шаге от слишком близкого знакомства с опасным хищником.


Екатерина Ляпунова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0