Сочи Вторник, 23 апреля
Культура, 11.10.2021 16:08

Первый фестиваль Русской музыки пройдет в Сочи

В Сочи пройдет первый фестиваль Русской музыки. Событие приурочено к 800-летию Святого князя Александра Невского.

Уже с 16 октября на курорте стартует первый фестиваль Русской музыки. Организаторами данного культурного мероприятия стали Сочинская Камерная Филармония и управление культуры администрации города.

Фестиваль в Сочи.jpg

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Афиша фестиваля Русской музыки

– Это очень значимое событие для Сочи. Все желающие смогут услышать инструментальную и хоровую Русскую музыку, которая не оставит никого равнодушным. Обратите внимание на то, что фестиваль будет проведен с учетом всех ковидных ограничений, – сообщила начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

Стоит отметить, что в мероприятии примут участие – профессор МГК Евгения Кривицкая и режиссер Петр Татарицкий. Главенствовать на сцене будет дирижер - профессор Александр Соловьев. Художественный руководитель этого яркого события – Сергей Цедрик. Также на сцену выйдут музыкальные коллективы, талантливые артисты и солисты.

Дебютный фестиваль Русской музыки будет радовать своих зрителей два дня, 16 и 17 октября. Начало концертной программы в 19:00.

Напомним, 3 октября в Сочи состоялся крайний концерт в рамках музыкального фестиваля «Сочи.Сириус», который проходил при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В этом году на их сцене состоялось 16 концертов классической музыки, оперы и балета.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
фестивалькультураРусская музыкапремьера
0
0