Сочи Четверг, 18 апреля
Спорт, 19.07.2021 14:05

Первая в стране сап-серф тропа откроется в Сочи

Уже в начале августа текущего года в Сочи откроется первая в России сап-серф станция. Уникальная тропа появится на высоте более 1000 метров над уровнем моря на курорте «Роза Хутор».

В последнее время сап-серфинг все больше и больше обретает популярность среди туристов. На морском побережью люди выстраиваются в очередь, чтобы прокатиться на доске по волнам Черного моря. Особенность падлборда заключается в наличии весла, с помощью которого серфер управляет доской и держит баланс.

И вот, уже буквально через несколько недель, прокатиться на сапах можно будет на высоте более 1000 метров над уровнем моря. Курорт «Роза Хутор» в начале августа представит новую, первую в России горную сап-серф станцию.

— Катание на сапах — специальных надувных досках с веслом — уже давно популярно на побережье. А вот в горах такой вид отдыха станет доступен впервые. Занятия проходят на гладкой поверхности, что обеспечивает безопасность посетителей, — рассказал управляющий «Роза Вейк Парк» Александр Тургенев.

Также Тургенев подчеркнул, что соблюдены все меры безопасности. Перед катанием гости пройдут обязательный инструктаж, получат спасательные жилеты, а на берегу за всем происходящем постоянно будет следить группа спасателей. Развлечение будет доступно для детей с 6 лет, естественно, только с инструктором.

— Также у нас созданы условия для занятий необычным видом спорта, который практически не представлен в России – сап-поло. На зеркало воды устанавливается надувное поле размером 20 на 25 метров. Играют две команды по три человека в каждой. Для игры используются специальные весла с отверстием и мяч. Задача игроков забить как можно больше голов в ворота соперника, — добавил Тургенев.

Напоминаем, что уже сейчас на курорте уже можно заниматься различными видами спорта, такими как фрисби, вейкбординг , пляжный волейбол, пляжный теннис и пляжный футбол.

Ранее,во время неудачного погружения в воду, в Сочи,погиб дайвер.Трагический случай произошел в районе устья реки Псезуапсе со стороны пляжа «Чайка», расположенного в поселке Лазаревское.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0