Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 11.03.2021 18:10

Первая блинная Олимпиада пройдет в Сочи

Первая блинная Олимпиада пройдет в Сочи

14 марта, в последний день Масленицы, в Олимпийском Сочи состоится физкультурно-спортивное мероприятие «Первая блинная Олимпиада».

В обязательной программе в четырёх районах разыграют около 20 комплектов блинных медалей.

 Среди главных дисциплин Первой блинной Олимпиады – заплывы моржей, семейные соревнования по метанию «блинчиков» – эстафета по запуску морских камней над водной поверхностью на наибольшее количество касаний. 

Этот вид спортивной забавы очень популярен на многих морских курортах Европы, теперь он станет традиционным и в Сочи.

В числе дисциплин Первой блинной олимпиады в Сочи и другие традиционные масленичные спортивные развлечения – перетягивание каната, прыжки в мешках и на скакалке, бой подушками, забег в ластах и другие. Участниками станут жители и гости курорта всех возрастов.

Завершится Первая блинная Олимпиада в Сочи масленичной эстафетой – сочинские спортсмены пронесут миниатюрные копии чучела Масленицы.


– Первая блинная олимпиада в Сочи пройдет в условиях действующего режима повышенной готовности. Поэтому мы, как организаторы, уделяем самое серьезное внимание вопросам санитарно-эпидемиологической безопасности. На площадь для участия в масленичных спортивных забавах приглашаются все желающие, однако наши волонтеры будут следить за соблюдением масочного режима, социальной дистанции и соблюдением санитарных требований в точках общепита. 

Уверен, не смотря на ограничения, это мероприятие станет отличным поводом провести воскресный день на свежем воздухе вместе с родными и близкими. Первая блинная олимпиада станет прекрасной новой традицией в нашем городе, – сказал директор департамента спорта и физической культуры администрации города Сочи Анатолий Мирошников.

В этот день, 14 марта, в рамках Первой блинной олимпиады в Сочи на площадях районных Домов культуры также пройдут соревнования.

Мероприятия в рамках Первой блинной Олимпиады пройдут на главных площадях во всех районах курорта, в центре Сочи – на площади Южного мола, в парке Ривьера, на площади перед цирком и других локациях.


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0