Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 28.02.2023 12:39

Переехавшие в Сочи дальневосточники озвучили минусы курорта

Переехавшие на ПМЖ в Сочи россияне рассказали о главных недостатках Черноморского курорта. Что не понравилось приезжим в рутинных буднях олимпийской столицы, читайте в статье.

28 февраля жители Дальнего Востока, которые решили перебраться на юг, озвучили порталу «Amur.life» главные минусы жизни в Сочи.

Самым большим недостатком приезжие назвали «неадекватные цены». По словам дальневосточников, стоимость товаров и услуг на курорте растет постоянно. Особенно летом, когда приезжает множество туристов. К тому же, россияне отметили, что регулярно в олимпийской столице дорожает жилье.

— Мы переехали в Сочи в 2018 году. Купили здесь квартиру за 6 миллионов рублей, не в центре города. В конце 2022-го продали ее уже за 9 миллионов. На эти деньги мы приобрели две квартиры: одну в Краснодаре, другую взяли в ипотеку в Анапе, ничуть не хуже той, что была у нас в Сочи. То есть от продажи квартиры в Сочи нам хватило средств на одну такую же по площади квартиру, и еще остался первоначальный взнос на вторую, — поделился историей уроженец Амурска.

Также смутила переехавших в Сочи на ПМЖ погода. Иногородние ожидали, что зима на курорте намного теплее, поэтому сезонные холода их очень расстроили.

Неприятно удивило молодых людей и отношение местных: «Здесь иногородних называют бздыхами, приезжих не любят во всей Кубани, но в Сочи их не любят больше, чем где бы то ни было». 


Сочи

Кроме всего вышеперечисленного, не пришлась по душе приезжим и заработная плата, которая на курорте гораздо меньше, чем в их родном городе.

Несмотря на то, что россияне не являются коренными жителями Сочи, за годы жизни в олимпийской столице они поняли, что «туристов любить не за что».

— Многие из них специально неправильно склоняют слово «Сочи» — они намеренно говорят «в Сочах». Также отдыхающие ходят повсюду в плавках и купальниках, превращая город в большой пляж, — рассказали об очередном недостатке приезжие.

Еще одним разочарованием для россиян стало то, что «красиво и комфортно в Сочи только в центре, если отъехать подальше, вы столкнетесь совсем с другим, не таким приглядным городом».

Не понравились амурчанам и местные автолюбители. Все дело в том, что на курорте водители любят ездить с громкой музыкой, а дальневосточников это раздражает.

— Люди в Сочи работают медленно. Тут нет никакого желания и сил для этого. Постоянная апатия ко всему. Переехав из Сочи в Симферополь, я стала жить, а не выживать, — высказалась собеседница.

После сильных дождей и снегопадов в Сочи возобновилась хорошая погода. Жители и гости города соскучились по солнцу, поэтому 27 февраля улицы курорта вновь наполнились людьми. «Блокнот» запечатлел атмосферу «февральских окон» в Черноморском городе. 

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
2