Сочи Пятница, 19 апреля
АВТО, 29.08.2022 18:02

В Сочи резко снизился дорожный трафик

В Сочи на 60% упал показатель дорожного трафика на трассе А–147, что связано с уменьшением турпотока через пропускной пункт Магри. Большая часть туристов покинули Сочи перед началом учебного года. Однако турпоток через аэропорт и железную дорогу остаётся высоким.

29 августа стало известно, что мэрия курорта сообщила о снижении турпотока через пропускной пункт Магри. На трассе А–147 значительно снизился дорожный трафик – на целых 60 %.

Снижение дорожного трафика в первую очередь связывают с началом учебного года. Многие туристы покинули курорт в преддверии 1 сентября. Туристы, отдыхающие семьями с детьми, отправились в родные города, чтобы не задерживать возвращение детей к учёбе. Соответственно на дорогах стало меньше машин.

А вот турпоток через сочинский международный аэропорт и вокзал снизился несущественно, всего на 1,5% и 2,5%. Это может быть обусловлено наплывом бездетных туристов, прибывающих в Сочи на бархатный сезон.

К тому жеосенние туры в Сочи значительно подешевели, что означает повышенный интерес туристов к отдыху на черноморском курорте осенью. Стоимость осенних туров сократилась на 20-25%. Тур на двоих можно приобрести всего за 19 000.

Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0