Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 19.05.2022 11:13

Пенсионеры из Мурманска смогут путешествовать в Сочи бесплатно

Пожилые люди смогут воспользоваться бесплатным предложением, которое включает в себя бесплатный перелет.

19 мая стало известно, что для пенсионеров из Мурманской области предусмотрены специальные предложения. Для них были подготовлены бесплатные авиабилеты. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда.

Для того чтобы воспользоваться льготным предложением, необходимо получить специальные талоны. Их выдают в кассах авиакомпании. Такая акция была запущена в 2022 специально для пенсионеров с севера страны. Подобные заявки уже оформили более четырех тысяч человек.

Граждане северного региона могут отправиться не только в олимпийскую столицу. В число бесплатных городов вошла Москва, Санкт-Петербург, Калининград и Ростов-на-Дону. Также в списке присутствует Анапа и Геленджик, но воздушные гавани курортов в настоящий момент закрыты.

Российская авиация продлила запрет на полеты до 25 мая. Напомним, что аэропорт Сочи единственный работающий на юге страны. Воздушная гавань имени Севастьянова взяла на себя основную нагрузку и принимает авиалайнеры не только по внутренним направлениям, но и международные перелеты.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0