Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.06.2021 11:00

Пенсионерка из Петербурга лишилась кровных денег при бронировании номера в сочинском отеле

Пенсионерка из Петербурга лишилась кровных денег при бронировании номера в сочинском отеле

Пожилая женщина из Санкт-Петербурга лишилась денежных средств при бронировании номера в одном из отелей города-курорта. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

В полицию обратилась 83-летняя пенсионерка из Петербурга. По ее словам, 20-го июня в 19:00 на сайте "booking.com"  она забронировала апартаменты в Сочи. После этого ей в WhatsApp написала некая Татьяна, которая отправила ссылку на сайт "booking-rent.com". К смс она добавила, что нужно зарегистрироваться на нем для подтверждения бронирования.

Во время регистрации пенсионерка указала данные своей банковской карты. Моментально счета списалась сумма в размере 16276 рублей. Деньги пришли в карманы мошенникам. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета», устанавливается причастность мошенников и к другим инцидентам.

Виртуальные мошенники становятся реальной проблемой многих отдыхающих. В их «паучьи лапки» попадаются не только доверчивые пенсионеры, но и «прошаренные» взрослые. Ранее «Блокнот-Сочи» писал о женщине, которая отдала сайту аренды недвижимости 221 тыс. рублей.

Напомним, чтобы не стать жертвой обмана в Интернете необходимо не поддаваться эмоциям. Мошенники могут найти вас в соцсетях, написать вам письмо и даже написать в Скайпе. Постепенно на вас начнут давить, торопить, заставлять принимать необдуманные решения. Поддались эмоциям и потеряли бдительность — стали жертвой мошенничества.

letter1.png

Пример мошенничества в Интернете

Мия Есенина


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0