Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2021 08:00

Пенсионерам скидка: для пассажиров старше 60 лет билеты в Сочи станут дешевле

Пенсионерам скидка: для пассажиров старше 60 лет билеты в Сочи станут дешевле

Фото: twitter.com. Пассажиры старше 60 лет смогут купить билет в Сочи со скидкой 30%

Акцию запустили РЖД в честь Дня пожилого человека. Она продлится с 11 октября по 23 декабря 2021 года.

Чтобы оформить проездной документ с 30% скидкой, нужно поторопиться и заранее спланировать путешествие. Приобрести такие билеты можно только с 30 сентября по 12 октября. При этом нужно учитывать даты отправления поездов. По условиям акции, в билете должна стоять дата отправления, соответствующая определенному периоду - с 11 октября по 23 декабря.

Специальные условия будут действовать только на территории страны и не будут суммироваться с другими акциями и льготными билетами. Чтобы купить билет со скидкой, нужно подойти в любую кассу дальнего следования или совершить покупку онлайн. Для онлайн-покупки есть два способа: официальный сайт ОАО “РЖД” и мобильное приложение “РЖД Пассажирам”.

Специальные условия акции для людей старше 60 лет не будут суммироваться с другими льготами и акциями.jpg
Фото: rbc.ru. Специальные условия акции для людей старше 60 лет не будут суммироваться с другими льготами и акциями

Основное условие акции - перевозчиком должна быть только Федеральная пассажирская компания, дочернее общество РЖД (АО “ФПК”). Под это условие подпадают практически все междугородние поезда. Но все же, при покупке онлайн стоит внимательно проверять наименование компании перевозчика. Это отображается на сайте и в приложении рядом с каждым поездом.

И если купить билет со скидкой для пассажира старше 60 лет может любой родственник или друг, то при посадке в поезд будут проверять документы. С собой нужно иметь документ, удостоверяющий личность и подтверждающий возраст пассажира.

Подробнее об условиях акции можно узнать на официальном сайте РЖД. На сайте много и других акций и спецпредложений - порядка 18. Есть скидки для мини-групп от 5 человек, для семей с детьми, в честь дня рождения и даже для поездки в Беларусь.

Ранее стало известно, что стоимость ж/д билетов упала до 30%. С 4 октября по 23 декабря РЖД запускают акцию "Бархатный сезон". Предложение будет действовать только на плацкартные вагоны и верхние полки купе. Билеты до Курортов Кавказских Минеральных Вод тоже попадают в эту акцию.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочипоездж/джелезная дорогаРЖДбилетыпутешествиепенсионерыпожилой
0
0