Сочи Четверг, 28 марта
Происшествия, 12.11.2022 10:43

Пенсионер устроил стрельбу у школы в Сочи

В селе Красная Воля мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришёл в школы с охотничьим ружьём. После того как у него отняли оружие мужчина покинул территорию школы.

12 ноября стало известно о стрельбе в одной из сочинских школ, а точнее в школе села Красная Воля. Телеграм-канал полиции Сочи сообщил, что 11 ноября 73-летний мужчина появился около школы в нетрезвом состоянии и с охотничьим ружьём в руках.

Видео: пресс-служба ОГИБДД по городу Сочи.Пенсионер устроил стрельбу у школы в Сочи

Его намерения были неясны. Охранник школы смог отнять оружие у злоумышленника, однако в этот момент произошёл случайный выстрел в воздух. После выстрела подозреваемый поспешил скрыться с места преступления. В инциденте никто не пострадал.


После бегства в места происшествия на автомобиле мужчина был задержан сотрудниками службы ОГИБДД по городу Сочи, а также служащими Росгвардии. На данный момент, полиция устанавливает обстоятельства произошедшего, мотивы преступника.

По словам очевидца, подозреваемый является уволенным сотрудником школы. В день происшествия он приехал поговорить с директором школы, поругался с ним и достал оружие, чтобы застрелить его. Эти слова передаёт телеграм-канал Сочи Онлайн.

Ранее 35-летний мужчина открыл стрельбу по своему соседу из аэрозольного пистолета. Он произвёл не менее двух выстрелов. Во время задержания полицией проявил сопротивление. Пистолет и пластиковые гильзы были изъяты у нарушителя.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0