Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2022 10:21

Патриотическая акция «Свеча памяти» прошла в Сочи

В центре курорта акция «Свеча памяти» собрала свыше тысячи участников. На мемориальном комплексе зажгли 1418 свечей — по количеству военных дней.

В День памяти и скорби, 22 июня, на территории Сочи прошла всероссийская акция «Свеча памяти». В ней принял участие глава администрации Алексей Копайгородский.

Ранним утром на стенах мемориала проецировалась черно-белая кинохроника военных лет. К Вечному огню были возложены Гирлянда Памяти и Славы и цветы. У подножия комплекса свечами была выложена двухметровая надпись: «Помним». Лампады горели и на гранитных плитах захоронений советских воинов, погибших от ран в госпиталях города Сочи.


Фото: пресс-служба администрации Сочи. Патриотическая акция «Свеча памяти» прошла в Сочи

Акция «Свеча памяти» состоялась не только в центре города. Во всех районах Большого Сочи, ровно в 4 утра, неравнодушные жители и гости курорта почтили память погибших героев, которые во время Великой Отечественной войны до последних минут своей жизни защищали Родину.

Стоит отметить, что 22 июня сочинцы также смогут принять участие и в «Минуте молчания», которая пройдет по всей России. В 12:15 временно прервется теле- и радиовещание, приостановится работа в аэропортах, на вокзалах, предприятиях и в магазинах. Именно в это время 81 год назад в эфир вышло обращение правительства страны к гражданам Советского союза о начале Великой Отечественной войны.

Напомним, 9 мая в Сочи масштабно отметили День Победы. Вечером небо курорта озарилось вспышками праздничного фейерверка. Салюты Победы были запущены с пяти площадок. Самые яркие кадры фейерверков из центра Сочи и Олимпийского парка смотрите в эксклюзивном фоторепортаже «Блокнота».

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
День памяти и скорбиВОВСвеча памяти
0
0