Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.08.2022 09:58

Пассажирский самолёт совершил экстренную посадку в аэропорту Сочи

Пассажирский самолёт совершил экстренную посадку в аэропорту Сочи

Пассажирский самолёт совершил экстренную посадку в аэропорту Сочи

Пассажирский лайнер после взлёта с аэропорта в Сочи кружил над городом 2 часа. Сбрасывая топливо, после чего совершил экстренную посадку. Инцидент объяснили технической неисправностью самолёта.

24 августа стало известно, что интернет-портал «Sochi.com» опубликовал новость об экстренной посадке пассажирского самолёта в сочинском аэропорту. Самолёт авиакомпании Азимут вылетел из Сочи в направлении Петрозаводска в 13:05. До места назначения лететь обычно около 4 часов, однако в этот раз воздушное судно приземлилось спустя всего 2 часа. Загвоздка в том, что приземлилось оно ровно в том же городе, откуда и поднималось в воздух.

После взлёта самолёт SukhoiSuperjet 100 кружил над море около 2-х часов, вырабатывая топливо. В конечном итоге пилотами было принято решение посадить самолёт, дабы не подвергать опасности пассажиров. После приземления экипаж сообщил о технических неисправностях воздушного судна.

Можно предположить, что для всех пассажиров самолёта такое приключение принесло массу волнений. Куда спокойней чувствуешь себя на борту морского судна, однако и тут могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, например, смерчи. Напомним, что ранееметеоролог назвал последний месяц лета самым смерчеопасным для черноморского побережья. 97-98% смерчей образуются над морем, и лишь 3-2% достигают суши.




Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0