Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.10.2021 14:12

Пассажирский поезд из Адлера сошел с рельсов после столкновения с КамАЗом

Три вагона поезда Адлер-Томск сошли с рельсов после столкновения с грузовиком.

Ранним утром 2 октября на переезде перегона Лунино- Гольцовка в Пензенской области произошло ДТП с участием пассажирского поезда № 116 Адлер-Томск.

Видео: penzalive. Пассажирский поезд из Адлера сошел с рельсов сегодня утром из-за столкновения с КамАЗом.

По предварительным данным, в 04:09 водитель грузового автомобиля, перевозивший автокраны, нарушил правила и выехал на железнодорожные пути перед прибывающим составом. Машинист быстро среагировал на ситуацию и совершил экстренное торможение, но, к сожалению, поезд не смог вовремя остановиться. В результате столкновения с рельсов сошло три вагона с локомотивом.

Сообщается, что на момент происшествия в поезде находились 336 человек, из них 34 ребенка. К счастью, никто не пострадал. Всем пассажирам выдано горячее питание и составлен план дальнейшего передвижения людей.

Из-за повреждения перрона и железнодорожного полотна движение на данном участке приостановлено. На месте оперативно работают бригады ремонтных работ.

В настоящее время, следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства ДТП. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее пассажирский поезд «Адлер-Ижевск», в котором находилось чуть больше 200 человек, едва не столкнулся с грузовым составом. Одна ошибка диспетчера могла привести к одной из самых страшных железнодорожных аварий и множеством человеческих жизней.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
поездгрузовикпроисшествиестолкновениеРЖД
0
0