Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 05.12.2021 16:12

Пассажиропоток аэропорта Сочи достиг рекордной отметки

Пассажиропоток составил более 10,5 миллионов за 2021 год. 

5 декабря по сообщениям управляющей компании аэропортов "Аэродинамика" пассажиропоток международного аэропорта Сочи достиг рекордной отметки в 10,5 миллионов. По сравнению с 2020 годом количество авиапассажиров выросло на 77%.

В своем телеграмм-канале мэр города Алексей Копайгородский отметил, что прошедший курортный сезон стал одним из лучших в истории города. 

— Летом гостиницы были заполнены на 80-90%. И сейчас, в межсезонье, мы сохраняем лидирующие позиции. За 10 праздничных дней в январе город посетят четверть миллиона туристов, — написал в телеграмм-канале мэр города.

Также мэр поделился планами выхода на международный рынок туристических услуг после стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки.

Для города-курорта туристическая отрасль остается наиболее важной градообразующей отраслью. Стоит отметить, что по итогам краевого конкурса «Курортный Олимп 2021» лауреатами премии стали 18 предприятий города Сочи.


Напомним, на курортах в горах Сочи официально стартовал зимний сезон. Благоприятные погодные условия позволили перенести дату открытия на неделю раньше запланированной. Спрос на бронирование некоторых категорий отелей достиг уровня 92%. Февраль остается одним из наиболее популярных месяцев среди туристов - номерной фонд забронирован на 70%.

Анастасия Мищенко

Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в сочи зимний сезон красная поляна аэропорт в сочи
0
0