Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 08.04.2023 13:25

Пасхальные богослужения пройдут во всех храмах Сочи

Православный праздник Пасхи в 2023 году выпадает на 16 апреля. Днем 8 апреля в мэрии Сочи рассказали, как он пройдет на территории курорта.

Стало известно, что накануне праздника Святой Пасхи во всех 36 храмах Большого Сочи освятят куличи, ночью пройдут богослужения.

Отмечается, что для удобства жителей и гостей курорта будет продлена работа общественного транспорта. Для обеспечения безопасности на входных группах в храмах предусмотрены досмотровые мероприятия.

— Во всех районах города будет создано праздничное настроение. К Светлому Христову Воскресению входные группы наших крупнейших храмов, а также стелу Михаила Архангела на Курортном Проспекте украсят православными световыми инсталляциями. Соответствующая праздничная тематика появится на всех медиаэкранах города. В большинстве приходов будет организована аудиотрансляция служб на прилегающей территории. А в двух главных исторических храмах Сочи — Соборе Архангела Михаила и в Храме иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость» будет вестись видеотрансляция богослужения, — прокомментировали в администрации Сочи.

В Курортном городке Адлерского района строится православная церковь. 16 марта в «Блокнот» обратилась местная жительница, которая против его возведения на улице Медовой. Подробности здесь. 

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0