Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 27.09.2021 17:30

Парикмахер из Сочи заняла первое место на чемпионате EuroSkills 2021

Парикмахер из Сочи заняла первое место на чемпионате EuroSkills 2021

Фото: пресс-служба Администрации города Сочи// Студентка из Сочи завоевала золотую медаль на чемпионате EuroSkills 2021

В Австрии прошли соревнования EuroSkills 2021. В составе национальной сборной выступала 20-летняя сочинка, Мария Нежданова, которая презентовала свои способности в номинации «парикмахерское искусство». Всего в сборной РФ участвовало больше 140 человек совместно с тренерским составом.

История Маши началась еще 5 лет назад. Именно в те года девушка твердо решила, что хочет стать парикмахером. Тогда же поступила в Сочинский филиал колледжа при РУДН по специальностям «дизайн по отраслям» и «экономика» и в Армавирскую академию по специальности «парикмахер-модельер-стилист». Сейчас в ее планах готовиться к дальнейшим соревнованиям и поступить в университет.


парикмахер из сочи.jpg

Фото: Worlworldskills Russia// В первенстве EuroSkills Graz Мария Нежданова набрала 751 балл

Сама наша сборная удивила всех своими результатами. Золото также получили в номинациях сетевое и системное администрирование; токарное дело, медицинский уход и другие.

Отметим, что EuroSkills – это одно из крупнейших соревнований, которое проводится раз в два года, для молодых людей, где они могут побороться в профессионализме и мастерстве в различных сферах жизни. Участие могут принять только граждане до 25 лет.

В 2023 году Россия впервые примет европейский чемпионат в Санкт-Петербурге.

Напомним, что ранее «Блокнот Сочи» писал о том, что в Абхазию съехались участники международных соревнований по парашютному спорту. Недалеко от города Сухум начался этап соревнований, в которых принимают участие ветераны боевых действий и парашютисты авиационных ведомств. Такие соревнования проходят в России уже в 23 раз.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
победитель сочиEuroSkills 2021Мария Нежданова
0
0