Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 26.01.2022 11:39

Ожидается аншлаг: туристы активно раскупают летние туры в Сочи

Летние туры в Сочи пользуются большим спросом у россиян. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России утром 26 января.

Сочи является безусловным лидером в продажах туров на лето. Уже в январе сотни отдыхающих решили запланировать свой отпуск и приобрели путевки на курорт.

По данным специалистов, зимой 2022 года объемы продаж летних туров по раннему бронированию в несколько раз превышают показатели прошлых допандемийных лет. В настоящее время скидки у ведущих туроператоров страны достигают 40%, а гостиницы предлагают уникальные акции, которых не будет в высокий сезон. Сообщается, что в некоторых гостиницах курорта места могут закончиться уже весной.

— Акция раннего бронирования российских курортов ежегодно начинается поздней осенью и заканчивается в конце марта - начале апреля. Активные продажи всегда стартуют сразу после новогодних праздников. Такая динамика сохранилась и в постпандемийное время, только объем продаж вырос в разы, – сообщила Екатерина Чернова, руководителей крупного туроператора в стране.

Кроме того, эксперты отметили, что туристы более уверенно бронируют летние туры в российские города, чем за рубеж. По предположениям специалистов, этому поспособствовали антиковидные ограничения, большая часть стран требует ПЦР-тесты.

Также активно бронируются и туры в соседнюю республику. Абхазия традиционно рассматривается представителями турагенств в сегменте внутреннего туризма. Многие россияне, прилетая в Сочи, отправляются в однодневные туры в города соседнего курорта.

Ранее в сети появилось видео, на котором зафиксировано, как на заснеженных склонах Красной Поляны туристы толпятся в ожидании своей очереди у подъемников. Утром 24 января по местным пабликам распространился ролик, демонстрирующий актуальную обстановку на горнолыжном курорте «Роза Хутор». Огромные очереди разозлили пользователей сети, комментаторы не стали скрывать свое негативное отношение к происходящему.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
туристы в Сочипутевки на мореотдыхсочинцы
0
0