Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 19.03.2022 08:00

Отпуск на месяц раньше: туроператоры озвучили начало курортного сезона в Сочи

Специалисты в туристической ассоциации предрекли курорту ранний сезон.

18 марта стало известно, что высокий сезон в Сочи начнется раньше обычного. Причиной тому стали введенные против РФ западные санкции.

По мнению специалистов, курортный сезон начнется раньше на месяц. Популярность курорта обоснованно не совсем понятной ситуацией с международными перелетами. Также отели курорта всеми силами стараются расширить рамки сезона.

По словам учредителя и генерального директора сетей отелей «Ателика» и «Дивный Мир» Алексея Высоканова, отели Краснодарского края и Крыма уже сдвинули даты на апрель. Россияне предпочитают проверенный отпуск, а также осторожничают и выбирают направления недалеко от дома.

Также в ассоциации отметили, что аннуляций туров нет. Конечно уход Booking.com и AirBnB ударил по небольшим отелям и гостиницам, но они находятся в поисках новых каналов продаж. Отельеры размещают объявления на своих ресурсах, а также в агентствах- партнеров.


Напомним, что ранее нестабильная обстановка в стране стала причиной массовой отмены путевок в Сочи. По данным экспертов, из-за сложившейся политической ситуации процент бронирования туров в зарубежные страны значительно снизился (72%).


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
отпуск в Сочитуристы в СочиАТОРтуристический сезон
0
0