Сочи Пятница, 26 апреля
Политика, 09.12.2021 07:00

«Отношения развиваются весьма позитивно»: в Сочи прошла встреча Путина и премьер-министра Греции

«Отношения развиваются весьма позитивно»: в Сочи прошла встреча Путина и премьер-министра Греции

Коллаж: БлокнотСочи. «Отношения развиваются весьма позитивно»: в Сочи прошла встреча Путина и премьер-министра Греции

На курорте прошла встреча Владимира Путина и и премьер-министра Греции. Политики договорились продвигать совместные пакетные туры.

8 декабря в резиденции  “Бочаров Ручей” президент России провел рабочую встречу с Кириакосом Мицотакисом. Во время переговоров политики договорились продвигать совместные пакетные туры. Об этом сообщают на сайте Кремля. 

В сообщении говорится, что стороны будут продолжать стремиться к продвижению пакетных туров. в регионах Черного моря и Восточного Средиземноморья. В дальнейшем будет развиваться туристическая программа  «Шелковый путь».

Страны будут увеличивать партнерство в сфере круизного направления. Продолжится сотрудничество в обмене опытом и информацией. По словам Владимира Путина, отношения между странами развиваются весьма позитивно. Уровень торговли стремительно растет. 


— Мы практически достигли предпандемийного уровня, — сообщил политический лидер РФ в ходе встречи. 

Страны намерены обмениваться информацией о качестве предоставляемых услуг, развивать тематические туристические продукты, связанные с культурным, религиозным, паломническим, школьным, морским и прочими видами туризма.

Напомним, что ранее Владимир Путин провел видеовстречу с президентом США. Разговор впервые проходил по защищенной линии видеосвязи, которая специально предназначена для переговоров руководства двух стран.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Владимир Путин в Сочи переговоры политиков в Сочи Владимир Путин Россия
0
0