Сочи Четверг, 25 апреля

Отмечаем Международный день феи!

Отмечаем Международный день феи!

Ежегодно 24 июня отмечается День фей. История торжества туманна, однако число его поклонников непрерывно растет во всем мире. Праздник отмечают в Великобритании, Ирландии, Германии и Франции, активисты проводят тематические фестивали с костюмами и сценками из преданий и легенд. Насладиться волшебством дня можно даже дома, организовав необыкновенное празднество с друзьями и близкими, создав сказочную атмосферу.

Мифы об этих персонажах не имеют единого происхождения, а скорее представляют собрание народных верований из разрозненных источников. Первые упоминания о феях встречались в кельтском и германском фольклоре. Сказочный образ сформировался в период расцвета романтизма и получил свое развитие в викторианскую эпоху. Фея учит искренне любить, заботиться о природе, животных и растениях, несет свет в человеческую жизнь.

Праздник очень нравится детям, он символизирует добро и дружбу, однако большинство взрослых тоже не прочь присоединиться. Пожалуй, у каждого есть любимые сказки, и всем знаком тот Волшебный Мир, куда, взрослея, всё сложнее становится попасть. 24 июня — один из немногих дней в году, когда двери в этот мир открываются всем – и детям, и взрослым.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0