Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2022 20:45

Отель на Красной поляне признали лучшим в стране

Сочинский горнолыжный курорт в очередной раз получил признание на мировом уровне. Гостиница, расположенная на Красной Поляне, стала лучшей среди российских. 

Премия «World Ski» Awards представила победителей своей девятой ежегодной программы. Независимые эксперты в сфере туризма и интернет-пользователи путем голосования выбрали лучшие отели, расположенные на горнолыжных курортах мира. 

В конкурсе на получение международной премии приняли участие порядка 100 гостиничных комплексов из разных стран. От России номинировались 10 участников. Всемирное признание получил пятизвездочный отель «Rixos Красная Поляна Сочи».  

По словам директора департамента курортов, получение престижной премии отелем, находящимся в горном кластере Сочи, это признание качества горнолыжных курортов. Также, Светлана Батяйкина, отметила, что в горах постоянно улучшают инфраструктуру, тем самым привлекая туристов расширенным спектром услуг.  

В период новогодних каникул Сочи принял огромное количество туристов. 270 тысяч гостей провели праздники в горном кластере, номерной фонд гостиниц был забронирован на 90%. 

Напомним, «Роза Хутор» признали лучшим среди российских горнолыжных курортов по версии международной премии «World Ski Awards». Несмотря на ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой и сложности с путешествиями в другие страны, «Роза Хутор» посетили почти 5000 туристов из рубежа, которые по достоинству оценили уровень.

Анна Князева  

Новости на Блoкнoт-Сочи
красная полянароза хуторгорнолыжный курорт в сочипремия
0
0