Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 20.03.2022 07:00

Отдых в Сочи возможно станет дороже

Стоимость отдыха в олимпийской столице может повыситься. 

19 марта стало известно, что цены в ресторанах и кафе вероятней всего станут выше. Отдельно эксперты отметили, что отельеры не планируют повышать цены. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на специалистов в ресторанной сфере.

Фиксируется и высокий туристический поток. По данным аналитиков, бронирование средств массового размещения составляет 40% на майские праздники. На летний период россияне забронировали 35% номерного фонда. 

Самыми популярными отелями стали категории четыре-пять звезд, которые работают по системе «Все включено». Граждане заранее планируют свой отпуск. В период с июня по август в Краснодарском крае будет функционировать около 10 тысяч отелей и гостиниц. 

Отдельно аналитики отметили, что ценовая политика в Сочи не изменится. Большая часть массовых размещений планируют сохранить действующий прайс. Единственное, что может измениться так это цены на питание. Средний чек может стать выше из-за роста себестоимости продуктов. 

Напомним, что ранее туристы, приехавшие на отдых из Минска, возмутились ценами на отдых в Сочи. Семейная пара посчитала дорогим не только отдых, но и задалась вопросом как живут местные с зарплатой в 30 тысяч рублей.

Екатерина Шихова


Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочицены в Сочиотдыхстоимостьгостиницыотели
0
1