Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 10.08.2021 14:50

Отдых в Сочи после 1 августа: непривитая туристка рассказала об обстановке на курорте

Жительница России, после отдыха в Сочи, решила поделиться информацией для непривитых отдыхающих. Стоит ли вообще ехать на юг, если ты не прошел вакцинацию? Требуют ли справки при заселении на самом деле? О всех нюансах отпуска 2021 года девушка поведала в своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Туристка сообщила, что отпуск она запланировала еще в начале лета. Купив билеты на поезд, и, забронировав номера в двух гостиницах (4 ночи в горах в местном отеле и 6 ночей в гостевом домике на берегу моря), россиянка спокойно ждала тот самый день, когда, оставив все проблемы и заботы, отправиться наслаждаться черноморским воздухом. Но, как уже известно, в начале июля текущего года губернатор Краснодарского края решил ужесточить антиковидные меры и заявил, что с 1 августа всем непривитым туристам въезд на курорт запрещен.

Непривитая туристка рассказала об обстановке в Сочи.jpg

Фото: zen.yandex.ru. Канал: Преподаю - путешествую! Пляж в Адлере

Когда я об этом услышала, то несколько часов пролежала в депрессии. Я не знала, как быть. Меня не покидала мысль о том, что мой долгожданный отпуск срывается.

Так как россиянка не делала и не собиралась делать прививку, то, на первый взгляд, выхода из данной ситуации не было. Девушка позвонила в гостиницу, чтобы уточнить о новых правилах заселения. И к своему несчастью, на другом конце провода ей подтвердили данную информацию.

— В горном отеле нам подтвердили информацию, что необходим сертификат об "укольчике". Поэтому нам пришлось отменить бронь.

А вот хозяин гостевого дома оказался настоящим «спасителем» для туристки, он сообщил даме, что для заселения будет достаточно наличие антител, либо предоставление ПЦР - теста.

Непривитая туристка рассказала об обстановке в Сочи.jpg

Фото: zen.yandex.ru. Канал: Преподаю - путешествую! На пути в Адлер

Но спустя некоторое время, путешественница услышала некие изменения при заселении гостей. В середине июля Вениамин Кондратьев подписал новый указ, где прописано, что, несмотря на то, что турист не сделал прививку, в гостиницу его заселят, но гость города будет обязан в течение трех дней все-таки вакцинироваться, в противном случае ему грозит штраф.

— Я представляла себе это так: как только приезжаешь на станцию, тебя хватают под руки, приставляют к виску курок и заставляют писать данную расписку, если хочешь выйти за пределы территории вокзала (немного утрировано, конечно, но суть, я думаю, вы уловили).

Но на деле все оказалось иначе. Туристка спокойно зашла в здание вокзала. И, к своему удивлению, обнаружила, что большинство людей не носят маски даже в помещении. Поэтому, совершенно спокойно добравшись до гостевого дома, россиянка приехала в мини - отель, где ее встретил хозяин дома. После подтверждения оплаты, он передал девушке ключ и пожелал хорошего отдыха.

Непривитая туристка рассказала об обстановке в Сочи.jpg

Фото: zen.yandex.ru. Канал: Преподаю - путешествую! Ж/Д вокзал в Адлере

— А справки? Он сказал, чтобы мы отправили ему их на ватсап. Вот и всё! Я так понимаю, что в квартиры и частные дома заселяют вообще без каких-либо справок.

В заключение туристка сделала вывод, что каждый, кто планирует свой отпуск в Сочи, но при этом прививку делать не хочет, может успокоиться и не бояться. Ведь правило насчёт сертификатов об "укольчике" распространяется только на отели. В гостевых домах могут попросить лишь документ о наличии антител или ПЦР - тест. А где-то и вовсе заселяют без справок.

Ранее жительница России, после отдыха в Сочи, пришла в ужас от того, что курорт охвачен пандемией. Женщина решила предупредить всех россиян о южном недуге в своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
4
2