Сочи Суббота, 20 апреля
Экономика, 20.10.2021 07:30

Зимний отдых в Сочи заметно подорожал по сравнению с прошлым годом

Глава комиссии Российского союза туриндустрии по внутреннему туризму Илья Уманский рассказал о том, каким будет новогодний отдых для россиян. Тем, кто на каникулах запланировал туристические поездки, придется раскошелиться: стоимость новогодних туров значительно возросла.

Информационное агентство “Интерфакс” опубликовало официальную статистику роста цен в отдельных южных регионах. Так, цены в Сочи выросли на 15-18%. В Крыму цены поднялись на 10-15%. Но несмотря на такое подорожание, спрос на некоторые курорты нисколько не упал. И Сочи одно — из таких мест.

Илья Уманский поделился информацией о том, что весь набор новогодний предложений появится лишь в начале ноября. Сейчас выложено около 50% спецпредложений на зимний сезон. По словам эксперта, в стране растет популярность тренда на оздоровление. Все чаще россияне выбирают санаторно-курортный отдых. Также люди стали бронировать жилье в обособленных уединенных местах, без соседей: коттеджи, частные дома.

Сочи по-прежнему остается местом отдыха “номером один” для россиян.jpg
Фото: travel-picture.ru. Сочи по-прежнему остается местом отдыха “номером один” для россиян

Сочи стал круглогодичным курортом и по-прежнему остается местом отдыха “номером один” для россиян. Кроме сочинских горнолыжных курортов популярны такие места, как Шерегеш, Домбай и Приэльбрусье. Несомненно, и в этом зимнем сезоне эти места будут пользоваться большой популярностью. Горнолыжные курорты Европы, скорее всего, будут закрыты для посещения и россиянам придется отдыхать на родине. 

Уманский также отметил, что спрос на новогодние туры нельзя назвать равномерным. Такое происходит из-за пандемии. Люди ожидают введения антиковидных ограничений и не торопятся бронировать путевки. Чартерные рейсы в Египет тоже могут стать причиной снижения туристического потока в зимний период.

Ранее стало известно, что стоимость авиабилетов в Сочи снизилась до максимума. Теперь из столицы до главного курорта страны можно добраться за символическую стоимость. Цена на перелет Москва—Сочи составляет 1400 рублей.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочиотдыхзимасезонгорнолыжный курортлыжиценыстоимость
0
1