Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 01.05.2023 13:30

Отдых в Сочи на майские праздники стал менее доступен из-за резкого роста цен

Отдых в Сочи на майские праздники стал менее доступен из-за резкого роста цен

Отдых в Сочи на майские праздники стал менее доступен из-за резкого роста цен

На майские праздники многие российские туристы планируют посетить главный курорт страны. Однако, как отмечают специалисты, сделать это сможет далеко не каждый, ведь отдых в Сочи на данный период стал значительно дороже.

Подробнее о росте цен 1 мая рассказали в информационном агентстве «KrasnodarMedia». Выяснилось, что еще несколько дней назад улететь из Москвы в Сочи можно было за 4,8 тысячи рублей, но в праздничные выходные перелет стал дороже. Сейчас авиабилет из столицы в Сочи обойдется в 9 — 15 тысяч рублей.

При этом большинство туристов заранее старались сделать бронь, чтобы не только сэкономить, но и не остаться без поездки на юг России. На ближайшие дни свободных мест в самолетах, летящих в Сочи, уже почти нет.

Значительно выросли цены и на номера в гостиницах города-курорта. Тот, кто сейчас ищет бюджетный отдых, все еще может заселиться в номер, заплатив 4 тысячи на двоих за две ночи, но в данном случае питание в путевку не входит.

Те же отдыхающие, кто желает разместиться в более комфортабельной гостинице, должны приготовиться к другим расценкам. По данным издания, в некоторых отелях Сочи стоимость номеров достигла 50 тысяч рублей.

Напомним, в майские праздники Сочи готовится принять около 260 тысяч туристов со всей страны. По поручению мэра Черноморского курорта в этот период в Сочи будет усилена охрана правопорядка на общественных территориях и в местах отдыха горожан и гостей олимпийской столицы. Также на всех объектах транспортного комплекса будут предусмотрены дополнительные меры контроля. Подробности в статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0