Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2023 14:10

Отдых в Сочи и на Мальдивах оказался дешевле отпуска в Турции

Отдых в Сочи и на Мальдивах оказался дешевле отпуска в Турции

Отдых в Сочи и на Мальдивах оказался дешевле отпуска в Турции

Стоимость летнего отдыха в Турции выросла на 20-30% за последний год. В связи с этим россияне начали искать более дешевые альтернативы турецким курортам, конкуренцию которым составил Сочи, Дубай и Мальдивы.

21 мая о перспективах отпуска для россиян сообщают РИА Новости, ссылаясь на данные о стоимости путевок. Как пишет источник, средний счет за отдых в Турции значительно вырос в этом году и составляет 226 рублей на двоих на одну неделю. Однако отдых на отечественном курорте обойдется дешевле минимум на 20 000 рублей, поэтому лидером по спросу у отечественных туристов является недельный тур по Сочи для двух взрослых и одного ребенка. Стоимость такого тура составит в среднем 122,5 тысячи рублей, включая перелет.

К слову, Объединенные Арабские Эмираты, вероятно, станут сильными конкурентами Турции по зарубежью этим летом. Ведь многие отели Дубая предлагают бесплатное проживание для детей в низкий туристический сезон, а также имеют возможность предложить дополнительные приятные бонусы для своих гостей. Также дела обстоят и для отелей на Мальдивах, где местные курорты летом предлагают скидки для проживающих до 40%.

Как сообщалось ранее, Сочи стал одним из самых популярных направлений при бронировании апартаментов на июнь 2023 года. Известно, что в средний ценовой сегмент апартаментов на курорте составляет 6 тысяч рублей в сутки, а самый частый запрос на бронирование — 8 ночей.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1