Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 19.09.2021 20:06

Отдых в сентябре: эксперты назвали самые дешевые направления

Онлайн-сервис путешествий “Туту.ру” проанализировал цены на авиабилеты в российские города. Перелеты в Сочи и Анапу стали дешевле на 10-14% по сравнению с 2020 годом.

Эксперты анализировали стоимость билетов, дата вылета которых приходится с 1 по 30 сентября. Больше всего подешевели перелеты в Липецк. Раньше улететь туда можно было за 8882 рубля, а теперь всего за 5254 рубля. Это ниже на 41%.

Второе место в рейтинге досталось Ханты-Мансийскому автономному округу. Сейчас билет туда можно приобрести за 6019 рублей, но раньше цена была выше - 8924 рубля. 

Брянск и Барнаул расположились на 3-м месте. В сентябре того года в Брянск можно было улететь за 5576 рублей, в этом году за 4216 рублей. Средняя стоимость перелета в Барнаул сократилась до 7965 рублей, тогда как в 2020 году она составляла 10339 рублей.

авиакомпании сочи.jpeg

Фото: :fotografersha.livejournal.com// Самолет авиакомпании "Россия"

Разницу в 15-19% можно наблюдать на перелеты в такие города, как Белгород, Новокузнецк, Омск, Ульяновск, Элиста. На 10-14% стали дешевле билеты в Анапу, Архангельск, Калининград, Надым, Нальчик, Нижневартовск, Нижний Новгород, Сочи, Тюмень, Уфу. 8-9% составила разница в цене на билеты в Бугульму, Волгоград, Кызыл, Оренбург. 

Аналитики выяснили, что спрос на перелеты за год не упал. Наоборот, по некоторым направлениям люди стали летать чаще. Такой оживленный спрос вероятно вызван увеличением количества рейсов. В связи с оживленным спросом цены были скорректированы и подешевели.

Руководитель одного из направлений направлений “Туту.ру” Ольга Епихина считает, что билеты в Сочи и Анапу стали ниже из-за непредвиденных ситуаций и желания авиакомпаний поддержать спрос на российский юг. 

В июле и августе в связи с природными катаклизмами, происходящими на черноморском побережье, авиакомпании столкнулись с массовыми отменами бронирований. Вероятно, желание получить недополученную прибыль заставило организации хоть немного снизить цены.

Напомним, что ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что теперь из Краснодарского края в Республику Беларусь можно долететь без пересадок. Уже с сегодняшнего дня между Сочи и Минском открыто прямое авиасообщение.

Татьяна Агронова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
авиакомпании сочибилеты на курортотдых
0
0