Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 02.04.2021 09:00

От полиции скрыться не удалось

От полиции скрыться не удалось

В дежурную часть отдела полиции поселка Блиново обратилась 44-летняя жительница города-курорта с заявлением о краже. Сотрудникам полиции женщина пояснила, что в дневное время из комнаты, в которой она проживала, похищены золотые ювелирные украшения. Общая сумма ущерба составила 107 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу стражи правопорядка осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. Полицейские установили, что потерпевшая обнаружила пропажу ювелирных украшений после того, как соседка по комнате, которую они совместно снимали, съехала и перестала выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой. В ходе служебной командировки сочинские полицейские задержали 37-летнюю злоумышленницу по месту жительства в Оренбургской области.

В отделе полиции поселка Блиново, куда была доставлена подозреваемая для дальнейшего разбирательства, установлено, что похитила ювелирные украшения во время отсутствия потерпевшей и съехала со съемного жилья. Похищенными ювелирными украшениями подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0