Сочи Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.11.2022 16:22

Осужденный за убийство предприниматель из Сочи получил 15 лет колонии

Индивидуального предпринимателя Олега Лаптева признали виновным в мошенничестве, ущерб от которого суммарно составил 9 335 000 рублей. Жертвами стали простые жители Сочи.

8 ноября в телеграм-канал объединённой пресс-службы судов Краснодарского края опубликовал информацию о решении суда по новому обвинению Олега Лаптева. Ранее его признали виновным в убийстве.

В этот раз Лаптеву вменяется мошенничество с договорами на участие в долевом строительстве. Мужчина имел в пользовании участок земли площадью в 1 072 квадрата на улице Плеханова. Он заключал с людьми договоры на участие в долевом строительстве, хотя разрешение на строительство не имел. Незаконность действий, указанных в договоре, Лаптев скрывал. Так он заполучил 9 335 000 рублей.

Обвиняемый признал свою вину, и суд вынес ему наказание в виде 4 лет лишения свободы. Далее это наказание было совмещено с уже имеющимся вердиктом по другому делу Лаптева. В итоге мужчина получил 15 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, а также ограничение свободы на 1 год и 6 месяцев. Более того, мужчине пришлось возместить материальный ущерб пострадавшим.


Ранее в Сочи задержали женщину, которая путём мошенничества обогатилась на 2 миллиона рублей. Подозреваемая снимала у арендодателей квартиры на сутки, а потом передавала их в долгосрочную аренду иным лицам. Люди платили ей минимум за месяц проживания в квартире, а на утро обман раскрывался.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0