Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2022 16:50

«Остановился и помог старушке»: сочинский водитель стал героем сети

Водитель общественного транспорта покорил россиян своим безвозмездным поступком. Сочинец остановил автобус и помог перейти пожилой женщине проезжую часть.

Днем 24 марта по местным пабликам разлетелось трогательное видео, снятое на курорте. Водитель автобуса № 77, следующего по маршруту Сочи-Лазаревское, высадил бабушку, по ее личной просьбе, вне остановочного пункта. После этого мужчина вышел из автобуса и перевел старушку через оживленную федеральную трассу.

Видео: Любимый Сочи. Водитель переводит бабушку через дорогу

Пользователи сети восхитились увиденным, оставив под постом множество приятных комментариев: «Молодец! Остались еще в этом мире настоящие люди», «Остановился и помог старушке, в наше время это такая редкость», «Красавчик», «Пример для многих», «Пока есть такие люди, мир имеет право на существование», «Почему я плачу?».

Но нашлись и те, кто посчитал неправильным высаживать пассажира в неположенном месте: «Я все понимаю, но надо было ее довезти до остановки», «Хороший мужчина, но нарушил правила».

Ранее по сети разлетелся другой ролик. Сочинский блогер опубликовал пародийное видео, в котором представил в смешном виде работу водителей такси. Согласно сюжету, частный извозчик в буквально смысле ловит мужчину, выходящего из аэропорта, и предлагает воспользоваться своими услугами, на что получает отказ.

Дарья Хаблова

 

   

Новости на Блoкнoт-Сочи
водитель в Сочибабушкадоброе делоавтобусдорога
1
0