Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 30.04.2023 14:32

Особый режим пожарной безопасности введут в Сочи на пол года

Для обеспечения противопожарной безопасности на территории олимпийской столицы глава города Алексей Копайгородский подписал указ, который будет действовать в течение шести месяцев.

30 апреля об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи. Источник сообщает, что в этом режиме с первого мая 2023 года будут введены дополнительные меры пожарной безопасности. Известно, что в настоящее время в Сочи подготовлено более тысячи специалистов и около четырех сотен единиц оборудования. 

По словам Дмитрия Зенцова, главы управления гражданской обороны курорта, известно, что территория Сочи состоит из большого количества лесов и зеленых насаждений. Поэтому спасательные команды МЧС будут находиться в полной готовности, а мобильные группы будут следить за пожарной безопасностью на территориях, прилегающих к лесу.

Напомним, что 1 апреля на курорте вспыхнул деревообрабатывающий цех. По имеющимся данным, пожар, произошедший на производстве в поселке Дагомыс, распространился на площади в 250 квадратных метров. 

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0