Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 20.11.2022 13:35

«Они ни к чему не стремятся»: приезжую шокировал сочинский менталитет

Гостья давно грезила мечтой оказаться в Сочи на ПМЖ, и вот она достигла своей цели. Действительность оказалась не такой радужной, какой её себе представляла девушка.

20 ноября стало известно о недовольстве приезжих сочинскими реалиями. Приехавшая из одной из стран СНГ девушка рассказала порталу «Сочи 24» о том, что её разочаровало в популярном курорте.

Девушка давно хотела переехать в Сочи на постоянное место жительства, город представлялся ей идеальным местом для жизни. Недавно у неё удалось осуществить давнее желание. Впрочем, приезжей довольно быстро пришлось спуститься на землю, ведь сразу же встал вопрос аренды жилья. Девушку поразило то, насколько уровень зарплат в Сочи не соответствует стоимости жизни.
В среднем сочинец получает 30 тысяч рублей, а наиболее дешёвая аренда жилья тут стоит 25 тысяч, говорит девушка. В этом аспекте девушка жалеет местных жителей, однако тут же говорит, что Сочи – прекрасный город в плане климата.

Гостья рассказала, что в её родном городе 9 месяцев стоит холод, а зимой температура опускается до – 30 градусов цельсия. По сравнению с такими низкими температурами сочинские ливни и влажность – настоящие пустяки, не стоящие внимания.

Человек всё же привыкает ко всеми и довольно быстро. Так и рассказчица быстро смирилась с местными ценами, и сосредоточилась на хороших сторонах города, однако остался один момент, который никак не может уложиться у неё в голове. По словам девушки, местный менталитет – один из самых раздражающих моментов городской жизни. Ей местные жители кажутся людьми особо ни к чему не стремящимися, недеятельными. Он говорит, что местные живут так, будто в жизни уже не к чему стремиться – они уже в Сочи.

Ранее приезжая из Казани тоже высказала негодование по некоторый моментам жизни в Сочи. Женщину не устроила местная логистика, отсутствие разнообразия строительных магазинов и высокая стоимость посещения бассейнов вне летнего сезона.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
3