Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2022 10:39

«Они должны слышать жителей»: глава Сочи высказался о работе местных управляющих компаний

Алексей Копайгородский провел очередное рабочее совещание. Главной его темой стало обсуждение работы управляющих компаний курорта.

Утром 21 марта мэр Сочи опубликовал на своей личной странице новую запись, в которой сообщил о проведенном совещании с главами внутригородских районов, руководителями профильных блоков мэрии и представителями ассоциации управляющих компаний.

— В Сочи более 120 управляющих организаций, они обслуживают почти 1800 многоквартирных домов. И своих жителей они должны слышать, своевременно реагировать на обращения, — заявил Копайгородский.

Также градоначальник отметил, что на курорте активно развивается платформа обратной связи, где любой человек может обратиться со своим вопросом на главной странице официального сайта мэрии.

— К цифровой системе подключены уже около половины крупных обслуживающих организаций города. Все сообщения сочинцев доводятся до непосредственных исполнителей, в итоге проблемы решаются быстрее, — пояснил глава администрации.

Алексей Сергеевич добавил, что чаще всего сочинцы жалуются на ненадлежащее содержание общего имущества, в том числе придомовых территорий.


Помойка в Адлерском районе

— Во взаимодействии с Государственной инспекцией в Сочи регулярно проводим профилактические мероприятия. Сформирован и план-график обследований муниципального жилищного фонда. Руководители и сотрудники компаний, не исполняющие должностные обязанности, привлекаются к ответственности, — прокомментировал Копайгородский.

Мэр также сообщил, что в 2021 году сумма штрафов составила около миллиона рублей. В настоящее время поданы заявления на лишение лицензий трёх управляющих компаний города, к которым у жильцов домов было много вопросов. Глава курорта пообещал усилить контроль за этим направлением, ведь от работы обслуживающих организаций напрямую зависит качество жизни горожан.

Напомним, ранее в редакцию «Блокнота» поступило обращение от местных жителей. Сочинцы в ужасе от помойки, которая образовалась около их дома. Горожане обвинили в бездействии управляющую компанию. Они рассказали, что не раз обращались к представителям ответственной УК (данный адрес обслуживает управляющая компания «Доверие»), но все жалобы оказались напрасными.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
УК СочиАлексей Копайгородскийновости в Сочимнение жителей
0
0