Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 20.07.2022 16:51

Около реки Сочи появилась гора мусора

Читательница «Блокнота пожаловалась на гору мусора в Центральном районе курорта. Горожанка поделилась с редакцией снимками с места событий.

Днем 20 июля в «Блокнот Сочи» обратилась местная жительница. Неравнодушная сочинка рассказала, что дорога к реке Сочи завалена пакетами с отходами. По словам женщины, уже на протяжении длительного времени мусор никто не убирает, а его количество лишь увеличивается с каждым днем.

— Свалка мусора по дороге к реке. Улица Конституции СССР, 56Б. Данную картину наблюдаю уже давно. Ежедневно ситуация только усугубляется. Никому нет дела до этого места, сейчас все силы ведь направлены на чистоту пляжей нашего города.


Около реки Сочи появилась гора мусора

Горожанка отметила, что данное место является излюбленным у местных, туристов здесь не встретишь.

— Рядом находятся ЖК 123, отдыхающих тут нет. У реки отдыхают именно сочинцы, жарят шашлыки, загорают, веселятся, а потом скидывают мусор на тропинку. Дело в том, что выбрасывать его больше некуда. В этом вся проблема. Поэтому люди и свинячат.

Обратившаяся надеется, что власти курорта обратят внимание на проблему и установят на территории мусорные баки.

— Грустно видеть, как один из уголков нашего города потихоньку превращается в помойку. По сути, ведь надо только поставить мусорки.

Днем 19 июля в редакцию «Блокнот Сочи» обратилась местная жительница. Татьяна Савенкова утверждает, что ее сосед избавляется от бездомных собак страшными способами. По словам женщины, проживающий рядом с ней мужчина Александр Ч. по ночам творит ужасные вещи, при этом до сих пор остается безнаказанным.

 

 

    Дарья Хаблова

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg


Новости на Блoкнoт-Сочи
жалобаобращение в редакциюмусоррека
0
0