Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 26.12.2021 12:05

«Испытания на выживание»: две тысячи сочинцев остались без воды из-за аварии на водоводе

«Испытания на выживание»: две тысячи сочинцев остались без воды из-за аварии на водоводе

Фото: instagram.com/mup_vodokanal_sochi. Около 2 тысяч сочинцев остались без воды из-за аварии на водоводе

Воскресным утром 26 декабря жители домов в районе пансионата Электроника остались без водоснабжения по причине порыва магистральной водоводной трубы. На месте аварии образовалась крупная течь.

В сочинских городских пабликах появилось видео, снятое жителями города. На записи видно, что из трубы буквально «хлещет» вода, которая подается под большим напором. Поток настолько сильный, что создает довольно громкий шум, напоминающий водопад. Потоки спускаются с обрыва и вытекают на проезжую часть, образовывая гигантскую лужу.

На официальном сайте МУП г. Сочи «Водоканала» появилась информация об аварии. По сообщению пресс-службы, рабочие в микрорайоне Хоста уже приступили к устранению последствий. Диаметр поврежденной трубы составляет 500 мм.

Около 2 тысяч сочинцев временно вынуждены обходиться без воды. Это жители домов следующих улиц: Гвоздик, Звездная, Краснополянская, Л.Украинки, Новороссийское Шоссе, Парковая Шоссейная, Ручей Видный, Платановая, Сухумское шоссе, Пробковая, Туренко, Ушинского, Глазунова, Ялтинская, Красных партизан, Самшитовая, Железнодорожная, 50 лет СССР, Октября.

Видео: instagram.com/mup_vodokanal_sochi. Авария на водоводе в Сочи

Стоит отметить, что в комментариях к записям пользователи начали выражать свое недовольство. Сочинцы считают, что регулярные аварии на водопроводе - это просто издевательство над людьми.

«Интересно, это когда-нибудь кончится? Испытания на выживание. Ни в одном районе города такого нет!» — возмутилась Наталья.

«А на других улицах тоже теперь по часам воду включают ? Ночью есть, днём — нет! Нам мыться и стирать ночью? Детей тоже ночью купать? Или успевать за час днём? Весь список улиц с утечкой огласите, чтобы каждый день не придумывать новую. Утечка по информации водоканала за несколько километров, а воды нет!!!» — сообщил Денис.

Представительство сочинского «Водоканала» сообщило о том, что работы по ремонту магистрали и восстановлению водоснабжения планируется завершить к 17 часам 26 декабря. Специалисты прилагают все возможные усилия, чтобы граждане как можно скорее могли пользоваться водой и вернуться к комфортным условиям проживания.

Как сообщалось ранее, сочинский «Водоканал» выплатит 63 миллиона за загрязнение домов. Сотрудниками Росприроднадзора выявлены грубые нарушения, связанные с загрязнением окружающей среды. По решению суда Водоканал выплатит 63 миллиона. 15 декабря Арбитражный суд по Краснодарскому краю удовлетворил иск против «Водоканала» города Сочи, об этом сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиводаВодоканалаварияпорывтрубамагистральводовод
0
0