Сочи Понедельник, 29 апреля
Недвижимость, 08.07.2023 14:18

Около 100 квартир в Сочи имеют цену более миллиона за квадратный метр

В Сочи выявлено более 100 квартир, где квадратный метр такого жилья оценивается в один миллион рублей. 

8 июля об этом сообщает информационное агентство «Кубанские новости». Как сообщает источник, по состоянию на начало июля текущего года на вторичном рынке курорта было продано 117 таких помещений.  Известно, что с середины лета 2022 года их количество сократилось на 30 единиц, это значит, что возможно несколько квартир были уже куплены или сняты с продажи.

Сообщается, что цена самого дорогого вторичного квадратного метра в Сочи составляет более 2,8 миллионов  рублей. Это стоимость двухкомнатного пентхауса площадью 105 квадратных метров в Хостинском районе. А его текущая цена составляет 3 миллиарда рублей.

На 2-м месте — 2-комнатная квартира в Центральном районе курорта, площадь которой составляет 83 квадратных метра, цена — 180 миллионов рублей. То есть цена 1 квадратного метра этой жилплощади  составляет около 2,1 миллиона рублей.

И 3-е место занимает небольшая квартира площадью 38 квадратных метра, также в Центральном районе. Но, учитывая ее скромные размеры, этот лот продается за 77 миллионов рублей, то есть это означает, что за один квадрат придется заплатить почти 2 миллиона рублей.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе почти 233 тысячи человек прибыли в Сочи поездом. На рейсах до курорта находилось около 208 пассажиров. А сам аэропорт олимпийской столицы продолжает функционировать в качестве крупного авиационного узла на юге России.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1