Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2022 13:27

«Охватила паника»: застрявшая в Сочи россиянка пожаловалась на такси за 50 тысяч рублей

Россиянка, застрявшая на главном Черноморском курорте России из-за закрытия аэропортов на юге страны, рассказала об актуальной обстановке в Сочи. Женщина поделилась своей историей на платформе «Яндекс. Дзен».

Ирина Немирова отдыхала в Сочи две недели. По словам туристки, ничего не предвещало беды, как вдруг утром, за день до вылета ей сообщили, что рейс, на котором она должна была вылететь домой, отменен.

Обеспокоенная гостья незамедлительно связалась с туроператором, который убедил ее в том, что отель «28» готов продлить ее трехдневное проживание на льготных условиях. Однако представители гостиницы отказали в этом Ирине и потребовали полную оплату.


Фото: Тонкости туризма. Туристка в горах Сочи

— В отеле нам отказали, сообщив, что никаких запросов на льготы или скидки. Платите сейчас, а потом разбирайтесь сами, — прокомментировала россиянка.

Туристка призналась, что продлила свое проживание в горной гостинице еще на день, после чего решила найти жилье подешевле.

Между тем, по словам россиянки, сложившаяся ситуация вызвала в городе «всеобщую панику». Отели резко подняли цены, а некоторые водители такси начали требовать нереальные суммы за поездку. Женщину удивило то, что многие соотечественники соглашались на предложенные услуги.

— Самые предприимчивые таксисты начали предлагать трансфер до столицы на машине, цены стартовали от 50 тысяч рублей! И, представляете, были люди, которые на это соглашались! Их охватила паника! — добавила Ирина.

Ранее «Блокнот» поделился информацией о том, как изменилась стоимость товаров в Сочи. Корреспондент «Блокнота» посетил главный торговый центр курорта, где разведал актуальную обстановку.

Дарья Хаблова

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочигород-курортмнение туристовжилье у моряновости Сочи
0
0