Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 27.10.2021 08:30

Огромные очереди на вакцинацию в Сочи попали на видео

В Сочи заметили огромные очереди за вакцинацией. Десятки людей вынуждены сидеть по несколько часов, чтобы поставить заветную прививку. В подтверждение очевидец заснял происходящее на видео и опубликовал в социальных сетях.

26 октября, во вторник, граждане, которые еще не поставили прививку, теперь вынуждены ждать своей очереди за российской вакциной. Всплеск добровольцев-прививочников заметно появился после ужесточения видных мер в регионе. Теперь ни на одно место массового пребывания нельзя прийти без индивидуального QR-кода, который приходит на сайт Госуслуг с подтверждением вакцинирования.

Видео: телеграм-канал Сочи №1// Огромные очереди за вакциной в Сочи

На такой внезапный спрос также влияет и статистика смертности от коронавирусной инфекции. В России за сутки впервые умерли от COVID-19 более 1100 человек. Это стало новым максимумом с начала пандемии. Всего с  начала пандемии в России от COVID-19  умерли 232 775 человек. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб.

Ранее, местная жительница поделилась с редакцией "Блокнот Сочи" о том, как работают местные мобильные пункты вакцинации. По ее словам, из двух Адлерских пунктов все они были закрыты.

— После поняла, что так никого и не дождусь. Обратилась в пункт проката самокатов за информацией. На что мне ответили, что врачей на месте практически не бывает, я не первая, кто хочет вакцинироваться именно здесь, но от силы в день ставят 3-4 прививки. Хотя желающих привиться в разы больше — поясняет наша читательница. 

Напомним, что мы писали о том, что столицу в ковидные каникулы «разгрузит» черноморский курорт. Города-курорты в Краснодарском крае могут сыграть решающую обстановку по борьбе с локдауном в столице и помочь Москве снизить заболеваемость. Так считает эксперт Илья Акинфеев.


Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
коронавирус в сочистатистика ковидздоровье
0
1