Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 27.08.2022 13:25

Огромные медузы у берегов Сочи распугали отдыхающих

Огромные медузы у берегов Сочи распугали отдыхающих

Фото: фрагмент из видео. Огромные медузы у берегов Сочи распугали отдыхающих

Туристов напугали медузы-гиганты. По словам курортников, морские обитатели заполонили все побережье Черного моря.

Одну из особей россиянам удалось снять на видео. Кадры были опубликованы в пабликах Сочи.

Видео: Типичный Сочи. Огромные медузы у берегов Сочи

Размер медузы, действительно, впечатляет. Диаметр купола героини ролика достигает 35 сантиметров. Таких крупных экземпляров большинство отдыхающих явно не встречали.

— У берегов Сочи водятся огромные медузы. В воду заходить страшно, не хочется рисковать здоровьем. Утром своими глазами видели этих гигантов. Дети сказали, что больше не хотят купаться в море, хотя до этого их было очень сложно вытащить из воды на сушу, — прокомментировал «Блокноту» гость из Санкт-Петербурга, который столкнулся 27 августа с данными обитателями Черного моря.

Увеличение количества медуз в прибрежной зоне в конце лета, по словам специалистов, совершенно нормальное явление. Связано это с размножением, течением или же миграциями медуз.

Известно, что корнероты (медузы, с которыми столкнулись туристы) считаются самыми опасными медузами в Черном море. Ожог, который они оставляют, может доставить человеку некоторые неприятности: кожа краснеет, опухает и болит, такое «удовольствие» продолжается несколько часов. Ученые уточняют, что фактов смерти после знакомства с гигантской медузой не зафиксировано.

Ранее голая туристка на пляже Сочи возмутила местных жителей. Женщина решила позагорать топлес на одном из городских пляжей Адлерского района.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
медузановостиЧерное море
0
0