Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 09.05.2022 07:00

«Огни Памяти»: в Сочи прошла патриотическая акция

На курорте прошло памятное мероприятие в честь павших моряков в году Великой Отечественной войны. 

Патриотическая акция прошла вечером 8 мая. В ней приняли участие местные жители, представители казачьих клубов, а также воспитанники военно-спортивных клубов. Патриоты зажгли свечи, почтили память предков, а также в морскую воду был спущен венок. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Мероприятие состоялось в центральном районе города. Участники собрались на берегу моря на площади Южного Мола. Зажженные свечи остались на морском берегу, а военные офицеры торжественно отпустили Венок памяти по волнам.

По словам начальника управления молодёжной политики администрации города Сочи Сергей Черемшанов, праздник Победы это не только радость, но и большая скорбь. Миллионы людей пали ради мирного неба над нашими головами. Войны как могли приближали этот знаменательный день для того, чтобы россияне смогли жить в мире.

Подобное мероприятие проходит на морском побережье уже в шестой раз. Также участники выложили из выложили из огней слово «Победа».

На протяжении всего дня, 9 мая, вы можете наблюдать все новости о праздновании Дня Победы на курорте в режиме онлайн. Самые яркие моменты будут опубликованы в специальном разделе на сайте «Блокнот Сочи» и в социальных сетях.


Екатерина Шихова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
  Тема: 9 мая в Сочи 2022  
День победыСочи9 маякурортпраздникветераны
0
0