Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 25.10.2022 14:01

Очередную группу мобилизованных проводили в Сочи

Для отправки в зону проведения СВО сформирована очередная группа мобилизованных сочинцев.

Днем 25 октября на курорте прошло торжественное прощание с защитниками. В мероприятии приняли участие представители мэрии и епархии, офицеры запаса, юнармейцы, волонтеры, а также родные и близкие мобилизованных.

Некоторые из защитников поделились своими эмоциями. Павел Евдокименко, сотрудник РЖД, рассказал, что когда получил повестку, ни секунды не сомневался.

Видео: администрация Сочи. Очередную группу мобилизованных проводили в Сочи

— Я сразу пришел в военкомат. Уверен, что так поступил бы каждый на моем месте. Вернемся обязательно с победой, — прокомментировал мужчина.

Стоит напомнить, что перед отправкой в зону специальной операции, мобилизованных сочинцев подготовят в воинских частях Кубани.

Саркиз Календжян сообщил, что когда пришла повестка, он сразу решил, что это его долг.

Видео: администрация Сочи. Очередную группу мобилизованных проводили в Сочи

— Волнение есть, жена и родственники переживают. Но, я думаю, все будет хорошо. Семья меня поддерживает. Я считаю, что так должен поступить каждый мужчина, — поделился житель курорта.

После окончания торжественной части, юнармейцы вручили защитникам Родины письма с пожеланиями. Под музыку духового оркестра перед посадкой в автобус мобилизованные попрощались с родными и близкими.

Ранее эксперты рынка недвижимости Сочи заявили, что после начала мобилизации на курорте вырос спрос на ипотеку. 

 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0