Сочи Среда, 24 апреля
Культура, 13.04.2021 20:55

Обзор «Космо-бега» в Сириусе: рассказываем как и что было

Обзор "Космо-бега" в Сириусе: рассказываем как и что было
В это воскресенье в "Спортивном Сириусе" прошло мероприятие Космический забег, посвященный 60-летней годовщине Дня Космонавтики.

Были участники самых разных возрастов. Торжество началось с забега малышей: детишек до 7 лет пустили на дистанцию 500 метров. Крохотные ножки топали по беговой линии, стараясь вырваться вперед. Кто-то плакал, кто-то на середине дороги устал и захотел кушать, а кто-то верно вырвался вперед. Первые победы уже пошли в копилочку юным бегунам.

 Далее по старту вышли дети от 7 до 14 лет. У них расстояние уже повнушительней — 1 км. Мальчики и девочки пошли в разные категории оценок.
Но уже известны первые победители. Их можно посмотреть на официальном сайте Сириуса.

 Ну, и самая разнообразная команда — люди от 14 лет и старше. Тут можно было увидеть и худощавых подростков, и радостных пенсионеров, и брутальных мужиков, и симпатичных женщин. Все они бежали дистанцию в 4 км. Каждым в конце забега вручался сладкий подарок — пряник.

 Параллельно эстафете проходили конкурсы: "Центрифуга", "Гагарин, я вас любила", "Разгон стартового блока" и "Конкурс костюмов"

Центрифуга, к сожалению, должна была стать лишь воображением в голове участника. Он вставал в центр и должен был крутиться вокруг себя на одной ноге. Но выглядело забавно.

"Гагарин, я вас любила". Жим гантелей на прямых руках от груди. Многим детям понравилось. Даже девчонки не уступали парням в результатах.

"Разгон стартового блока". На каталке нужно было разгонять тяжелый блин весом больше 30 кг. Хорошо, что никого не увезло вместе с этим блином 

 К сожалению, конкурс костюмов практически не прошел. Толком не было наряженных участников, кроме черепашки-ниндзя и сами организаторы были в "иноплатентянских" шляпах из фольги, некоторые детки пришли в космо-нарядах.

Несмотря на дождливую погоду, порадовали перед каждым забегом девчонки-черлидерши — они проводили ритмичную танцевальную разминку. Большие коты-символы Олимпиады в Сочи постоянно заряжали публику и были не против сфотографироваться. Энергичный ведущий не давал участникам загрустить.

В следующий раз сходить точно стоит, если вы за здоровый образ жизни. Это будет интересным опытом. А если еще и в солнечную погодку — то будет казаться, будто каждый луч солнца на вашей стороне.


Автор репортажа: Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0