Сочи Четверг, 28 марта
АВТО, 16.05.2022 15:46

Общественный транспорт в Сочи будет курсировать круглосуточно

Общественный транспорт в Сочи будет курсировать круглосуточно

Общественный транспорт в Сочи будет курсировать круглосуточно

В летнем сезоне в городе-курорте появятся ночные автобусы, снимут реверсивное движение и новые парковки. 

16 мая глава города сообщил о нововведениях, которые власти организовали в преддверии высокого сезона. Отдельно мэр отметил, что к 2030 году в городе появится 50 новых школ и детских садов. 

На планерном совещании власти обсудили развитие социальной инфраструктуры курорта. Алексей Копайгородский утверждает, что строительство объектов идет в плановом режиме. 

— Параллельно будем вести работы по прокладке необходимых коммунальных сетей и дорог – работаем комплексно, чтобы претворять проекты в жизнь как можно быстрее, — сообщил градоначальник в своем официальном телеграмм-канале. 

Основные изменения на курорте направлены на снижение транспортных заторов. Изменения вынужденные, так как многие россияне приезжают в Сочи на своем транспорте. Тем самым вызывая многокилометровые пробки. Власти стремятся максимально разгрузить дороги в летние месяцы. 


С первым днем лета на городских улицах будет усилена работа общественного транспорта. Автобусы в аэропорт города будут курсировать в круглосуточном режиме. По городу общественный транспорт будет перевозить пассажиров до 23 часов, а в направлении Адлерского района до полуночи. В Лазаревском районе появятся два дополнительных маршрута.  

Для экскурсионных автобусов организованы отдельные парковки. Доставка продуктов в магазины будет осуществляться в ночные часы. Дорожные службы должны будут снять все реверсы и вернутся к ремонтным работам осенью. 

Напомним, что на реконструкцию парка имени Бестужева власти города потратили 106 миллионов рублей. По плану ремонт должен завершиться до конца лета 2022 года.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

дорогиавтоавтобусымаршрутпробки
0
0