Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.10.2022 12:24

Обокравшую людей на 2 миллиона мошенницу задержали в Сочи

Сочинскими полицейскими задержана жительницы Славянска-на-Кубани, которая организовала аферу с арендой жилья. Женщина успела провернуть 15 сделок и завладеть 2 миллионами рублей.

28 октября пресс-служба МВД России по Краснодарскому краю сообщила о поимки серийной мошенницы в городе Сочи. Женщина 36-и лет приехала на курорт из Славянска-на-Кубани и решила организовать «бизнес».

Суть аферы заключалась в том, что злоумышленница снимала квартиры посуточно и за эти сутки успевала заключить «договор» с другими людьми на долгосрочную аренду квартиры. Получив деньги, мошенница оставляла квартиру новым «арендателям». На следующий день обман раскрывался.
Видео: тг Краснодар №1. Обокравшую людей на 2 миллиона мошенницу задержали в Сочи

Таким образом, преступница совершила 15 подобных сделок и выручила с них в общей сложности 2 миллиона рублей. На данный момент женщину арестовали. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.


Случаи мошенничества на курорте – не редкость. Так недавно сочинка пострадала от рук интернет-мошенника. У женщины завязался роман с мужчиной с сайта знакомств. В какой-то момент ухажёр пожаловался на проблемы в бизнесе и попросит сочинку одолжить ему 400 тысяч рублей, что та и сделала. После получения денег интернет-любовник пропал без следа.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0