Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2021 13:30

Обман на обмане: приезжая поразилась бессовестным отношением сочинских работодателей

Жительница Сочи, перебравшаяся сюда на ПМЖ, решила рассказать о том, как она пытается трудоустроиться на курорте. Первый опыт работы просто поразил ее обманом, назвала она его никак иначе, как "мыльный пузырь". Сейчас приезжая не теряет надежды получить хорошую должность, с достойной зарплатой, условиями и руководством. Однако пока что она наступает все на одни и те же грабли, лишь удивляясь масштабом требований сочинских работодателей.

На днях 36-летняя приезжая жительница Сочи, Елена Варвута, решила рассказать свою историю о том, как она устраивается на работу в южной столице. Если верить словам женщины, то почти на каждом собеседовании южные работодатели твердят о достойной работе, с большой зарплатой, чутким руководством и коллективом. При случае может перепасть обслуживание по ДМС, а там и недалеко до бесплатного кофе с печеньками за счет компании.

Вот только за собой все эти фразы абсолютно не имеют веса. Это просто слова, сказанные для приманки, у которых есть свой срок годности. И с завышенным требованиями работодатели-южане не дают расслабиться.

работа в сочи 1.JPG

Фото: Яндекс.Дзен. Честные нелегалы// Женщина уверена, что огонек можно найти в себе хотя бы за 70 тыс. рублей, но за 30 тыс. рублей — это нереально. 

В своем блоге Яндекс.Дзен «Честные нелегалы» Елена написала статью «Реальность нас догоняет или ещё одно неудачное собеседование», где откровенно призналась, что в ее возрасте сложнее найти работу. Ей уже неинтересно болтать и сложно делать вид, что интересно слушать типичные фразы компаний. Уже совсем не зажигают фразы работодателей о том, как «мы сплотимся и покорим» этот мир. Она уже не очень понимает, каково это — гореть работой.

Женщина уверена, что огонек можно найти в себе хотя бы за 70 тыс. рублей, но за 30 тыс. рублей — это нереально. Вечно на износе сил, вечно чувствуется не хватка средств. Исключение составит, если вы занимаетесь любимым делом, однако далеко не каждое хобби принесет вам доход.

работа на куророте в сочи.JPG

Фото: Яндекс.Дзен. Честные нелегалы//  «Реальность нас догоняет или ещё одно неудачное собеседование» в Сочи

После недолгого лирического отступления, автор статьи начала свой рассказ о том, как она съездила на собеседование в одну компанию, где ей предложили зарплату от 49000 тыс. рублей с официальным трудоустройством. Значительным минусом оказалась дорога до работы — на автобусе необходимо было ехать по пробкам не меньше часа.

Женщину сразу предупредили о том, что ей необходимо будет пройти 2- часовой тест на «менеджерские способности» и многозадачность. Это уже немного смутило героиню, ведь она почитала отзывы об этой организации и многие написали о том, что это одна из самых странных компаний, где они когда-либо были.

честные нелегалы в сочи.JPG

Фото: Яндекс.Дзен. Честные нелегалы// Работа в Сочи оказалась "мыльным пузырем"

Но, не побоявшись высказываний отзовиков, приезжая поехала на собеседование наперекор всему. Вот только до теста так и не дошли: сразу начались вопросы про ее увлечения и вредные привычки. Расспросили буквально все. Про мужа, про их совместные планы. Долго хвастались, что их директор — швед. Это женщина заметила сразу. В офисе был идеальный порядок и стеклянная зона кухни.

Кадровик добавил, что за каждым шагом сотрудников тщательно следят, в общем спокойно даже нельзя подвигать мышкой в компьютере. Ну, а вишенкой на торте стала прививка от коронавируса, которую нужно обязательно поставить.

Честную нелегалку привело это в шок: ведь неужели нельзя было написать об этом в объявлении.

Если вдруг дама согласится на вакцину, то автоматически попадает на второй этап собеседования. Как раз на то двухчасовое тестирование. Успешный результат теста позволит ей выйти на собеседование с руководством и пройти проверку службы безопасности.

— Такова нынче цена зарплаты в 49 000 руб. до вычета налогов, — пишет Елена.

Автор статьи в конце задалась вопросом: «может перестать уже хватать звезды с небес?» и подытожила, что жизнь поменялась, а она за ней не успевает.

Напомним, что "Блокнот-Сочи" писал о том, что одна женщина рассказала, как уже побывала на нескольких вакансиях, и все они вызвали в ней противоречивые впечатления. Первую работу на юге автор нескромно назвала «мыльным пузырём». Также одного  тревел-блогера шокировал отпуск в Сочи. "Нравственность пропала!", — восклицает мужчина. Он написал статью об отдыхе в южной столице. Ещё можно удивиться стоимостью за спасение жизни утопающих

Марина Пашкова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
работа в сочиюжные работодателивакансии краснодарский край
0
0