Сочи Пятница, 29 марта

Нужно больше богомолов: сочинец нашел альтернативу борьбы с клопами

Один местный житель поделился способом борьбы с надоедливыми клопам. Это наши зеленые друзья — богомолы. В свою очередь для этих насекомых клопы являются отличным рационом питания.

20 октября один сочинец опубликовал видео в местном паблике, где богомол съедает одного из представителей царства животных, которые захватили город-курорт. Мраморного клопа. И предложил идею для увеличения популяции зеленых насекомых. Тогда они естественным путем смогут избавить Сочи от пахнущих клопов.

Видео: Телеграм-канал Сочи №1// Богомол помогает бороться сочинцам с мраморными клопами

— Нужно больше богомолов, — подписал видео автор.

Напомним, что летающие клопы по-настоящему атаковали город. С октября сочинцы то и дело выкладывают фото и видео, на которых видно, как клопы буквально облепляют деревья, растения, окна, веранды и жилые дома. Жители не знают, как бороться с этими вредителями. Нашествие началось после обильных дождей. Они прилетели в тепло, чтобы наконец-то согреться. Таким образом они готовятся к долгожданной спячке. 

В некоторых районах города люди собирают насекомых мешками. Общественность окрестила данное происшествие — оккупацией. Насекомых настолько много, что их можно выкидывать мешками. 

Пользователи оставили массу комментариев, в которых сообщили, что такая проблема существует не только в поселке Галицино. Но в близлежащей республике Абхазия, Горячем Ключе и Краснодаре. 

Эксперты выяснили, что нашествие прекратится с наступлением холодов. Поговаривают, что травить их бесполезно — никакая отрава их пугает. Однако специалисты и уверяют: дело и правда к приближающейся зимовке. Когда наступят холода, большинство клопов исчезнут сами по себе. 

Видео: @sochi_today. Настоящая оккупация: жители поселка Галицино страдают от нашествия летающих клопов.

Напомним, что ранее "Блокнот Сочи" писал о том, что власти города объявили войну летающим клопам. Власти Сочи объявили беспощадную войну мраморным клопам в городе. Надоедливые вредители оккупировали курорт и ищут места для зимовки. Однако чиновники не собираются сдаваться и уничтожили в ответ уже больше 200 крупных очагов для зимнего ночлега насекомых.

  Марина Пашкова


Новости на Блoкнoт-Сочи
животный мирвидео сочинашествие клопов в сочи
1
0