Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2021 17:00

Новый вид башни Ахун выберут жители Сочи

Новый вид башни Ахун выберут жители Сочи

Фото: официальный телеграм-канал Алексея Копайгородского

Глава города Сочи Алексей Копайгородский и директор Сочинского национального пара Михаил Лапин сегодня обсудили подробности предстоящих изменений в области исторических мест и провели выездное совещание на горе Ахун. 

алексей копайгородский.jpg

Фото: официальный телеграм-канал Алексея Копайгородского

Башня Ахун и вся прилегающая территория – это один из самых значимых объектов турпоказа.

— Это историческое место, которое создавали до нас, и нужно его достойно содержать, — пишет глава мэр Сочи в своём Телеграм-канале.

Градоначальник добавил, что это знаковое место нуждается в развитии. Необходимо создать общую концепцию, которое объединит историю и современность в единый облик. Все вопросы будут проработаны: земельное законодательство, транспорт, санитарное состояние, возможная реконструкция башни и проведения территории к единому стилю – все это предлат профессионалы, а выбирать будут жители и туристы города.

алексей копайгородский 1.jpg

Фото: официальный телеграм-канал Алексея Копайгородского

Напомним, что «Смотровая башня на горе Большой Ахун» – одна из самых популярных достопримечательностей Сочи. В среднем этот рекреационный объект посещают полторы тысячи человек ежедневно. Все преображения достопримечательностей пройдут обязательную процедуру общественного обсуждения.

Ранее "Блокнот Сочи" писал о том, что отреставрируют башню на горе Ахун. Смотровая башня на горе Большой Ахун в Сочи требовала ремонта уже ни один год. О том, как она выглядит сейчас и какие экскурсии там проводят читайте в нашей статье.

Источник: официальный телеграм-канал Алексея Копайгородского

Марина Пашкова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0